Аттестация педагогического работника

Документы, подтверждающие результаты профессиональной деятельности педагогического работника в соответствии с Перечнями критериев и показателей для оценки профессиональной деятельности педагогических работников ОО, аттестуемых в целях установления квалификационной категории по должности «воспитатель»

Методические материалы сотрудника

Достижения и награды

Аттестационная страница педагогаСкопировать ссылку

Эссэ – я воспитательЯ воспитатель детского сада, это вся моя профессия и судьба. Ведь педагог - это состояние души. Я действительно люблю детей, они привлекают меня своей чистотой, целостностью мыслей, талантом. Дети- лучшее, что есть в нашей жизни,  именно им мы отдаем часть нашей души, часть нашего сердца! Смысл моей педагогической самореализации я вижу в развитии способностей детей.  Я всегда стараюсь укрепить веру каждого ребенка в свой талант. Одним из предпосылок для этого является создание атмосферы любви и понимания вокруг ребенка. Именно эта атмосфера способствует раскрытию внутреннего потенциала каждого ребенка.   За что я люблю свою профессию? Из-за того, что вы никогда не будете скучать в детском саду каждый день в моей профессии это новости -это новые  открытия! Ни дня без приключений! Каждый день жизнь с детьми, таит в себе много открытий, и вариантов для  радости.  Педагог должен быть готов ответить на все детские вопросы, даже самые неожиданные, самые интимные,  иногда ребенок доверяет мне, своему воспитателю самое сокровенное . И именно я, должна  дать правильный ответ, найти тот  метод способный  не навредить чувствительной детской душе. А для этого лично мне нужно быть очень эрудированной, много знать и читать, расти профессионально, быть в курсе последних достижений педагогической  науки.  Важно, чтобы дети видели во мне, надежного,  доброго  и внимательного друга, который в любой момент может помочь, научить, поддержать. Всем известно, что образование -это двусторонний процесс: воспитывая и обучая, сам взрослый  обучается также вместе с детьми. Воспитывать детей -значит делать их  детство радостным, увлекательным, эмоционально насыщенным. Поэтому я стараюсь каждого  ребенка чувствовать себя нужным, незаменимым, индивидуальным и именно его уникальность лежит в основе  построения   планов индивидуальной работы  с  перспективой   развития его лучших качеств. Каждый ребенок для меня индивидуальность, со своими свойственными только ему способностями и талантами.  Каждый день моей  работы с детьми - это путешествие в мир открытий и исследований. Я не учу детей правильным ответам и решениям, я учу их  находить их самостоятельно, а я просто направляю их.  И только вместе мы проходим этот интересный и неизведанный  путь, а в ответ я получаю блеск в глазах детей, их доверие и желание поделиться со мной своими такими важными открытиями.