Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий.

Заведующий назначается на должность приказом  начальника  МКУ «Управление образования"

• действует без доверенности от имени Учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях;
  • распоряжается имуществом Учреждения в пределах прав, предоставленных ему договором между Учреждением и Учредителем;
  • в соответствии с Трудовым кодексом РФ принимает на работу и увольняет работников,
  • осуществляет расстановку кадров, поощряет работников Учреждения, налагает взыскания;
  • несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения в пределах своей компетенции.

Управление и руководство

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения на основе принципов  единоначалия и самоуправления.

Управляющая система состоит из двух структур:

• I структура – общественное управление
     - Педагогический совет;
     - Профсоюзный комитет;
     - Родительский комитет.
  • II структура – административное управление.

Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

I уровень – представлен в виде административного (заведующий) и общественного управления (общее собрание, педагогический совет)
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функционирования образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

На II уровне управление осуществляют: старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, старшая медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ.

В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют педагоги. (учителя – логопеды, воспитатели, музыкальные руководители), медицинский и обслуживающий персонал).

IV уровень - объектами являются дети и их родители (законные представители).

Основные документы

3.2 Подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией" (с изменениями согласно Приказу Рособрнадзора от 27 ноября 2017 г. № 1968).
Главная страница подраздела должна содержать информацию о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления), фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии), адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии), сведениях о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии).