Черепова Людмила Николаевна - музыкальный руководитель, стаж педагогической работы - 46 лет, из них 37 лет работает в нашем детском саду!

«Музыка, творчество, дети – это моя жизнь, моя любимая профессия!»- только так говорит о своей работе этот педагог.

Людмила Николаевна владеет современными методиками в области музыкального воспитания и развития детей, следит за новинками методической литературы, ведёт активный поиск новых педагогических идей и решений.

Ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях, умело применяет их в своей деятельности.

Высокие профессиональные качества, стремление к постоянному творческому поиску способствуют становлению ее педагогического мастерства. Прекрасно

владеет детским коллективом, аудиторией любых слушателей, умело применяет коммуникативные способности и талант заинтересовать представленным материалом или деятельностью.

Пунктуальна, требовательна, умеет быстро мобилизовать внутренние силы, организовать рабочее пространство, принять правильное решение, сконцентрироваться на главном. Интеллигентна, всегда позитивно настроена, артистична. Высокая культура общения позволяет достигать взаимопонимания со всеми участниками образовательного процесса.

Накопленным опытом Людмила Николаевна не раз делилась на городских методических объединениях для музыкальных руководителей нашего города, в 2014 году стала педагогом-наставником для своей коллеги - молодого специалиста.

Людмила Николаевна не просто музыкальный руководитель, она педагог- умеющий дарить детям сказку. На её занятиях дети не просто поют, слушают музыку и двигаются, не просто учатся различать понятия «ритм», «тембр», она раскрывает в каждом ребенке потенциал к творческой деятельности. Учит жить в гармонии с собой, своим внутренним миром и видеть только позитивное, яркое и жизнеутверждающее. Воспитанники Людмилы Николаевны - это лауреаты городских конкурсов, таких как «Разноцветные капельки», «Живой микрофон», «Театр и дети».

Педагогу неоднократно объявлены благодарности ко дню Учителя, в 2004 году награждена Почетной грамотой за добросовестный труд и огромный вклад в обучение и воспитание детей, в 2006 году награждена Почетной грамотой за долголетний и добросовестный труд.