Бахтина Наталья Алексеевна - воспитатель, работает в дошкольном учреждении № 13 с самого его открытия, с 1986 года.

Но педагогический стаж ее гораздо больше. В 1975 году Наталья Алексеевна закончила Ленинградское педагогическое училище Краснодарского края, с тех пор, на протяжении 48 лет, трудится в дошкольном образовании.

«Педагог – это не профессия, это образ жизни» - считает Наталья Алексеевна!

Желание стать педагогом у нее появилось еще в школьные годы. Этому способствовали умные, добрые и любящие учителя. Именно они воспитали творческое начало и привили трудолюбие.

Наталью Алексеевну смело можно назвать педагогом-новатором. Находясь в курсе педагогических инноваций, она легко берется за их внедрение в образовательный процесс, выбирая наиболее приемлемые и актуальные для себя, контингента воспитанников и их родителей. Внедряет развивающие, игровые технологии, методы проблемного обучения, проектную деятельность, что в целом способствует повышению качества воспитательно-образовательной работы с детьми.

Воспитатель активно участвует в методической работе детского сада. Транслирует в педагогическом коллективе опыт практических результатов своей деятельности, неоднократно, по зову сердца, становилась педагогом-наставником для молодых специалистов. Здесь очень важную роль играют личностные качества воспитателя: педагогическая позиция, отношение к жизни, коллегам, детям и людям вообще. Все эти профессиональные умения и свойства характера в первую очередь присущи, конечно же, педагогу с многолетним опытом работы.

За многолетний добросовестный труд, и огромный вклад в обучение и воспитание детей неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами администрации МБДОУ ЦРР детский сад №13. Воспитанники педагога являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов нашего города, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами.