Бойко Лариса Федоровна - старший воспитатель.

Бойко Лариса Федоровна выросла в семье где бабушка, а затем и мама проработали в дошкольных учреждениях всю свою жизнь. Поэтому, выбор дальнейшей профессии был однозначен – это детский сад. В 1984 году Лариса Фѐдоровна открыла двери дошкольного учреждения в новом статусе: воспитатель. Это был детский сад № 60, под руководством строгой, но справедливой заведующей Поляковой Светланы Александровны. Именно здесь сформировались такие качества как ответственность, пунктуальность и огромная самоотдача выбранной профессии.

С 1995 года, в 29 лет Лариса Федоровна стала работать старшим воспитателем дошкольного учреждения № 13, в коллективе где все педагоги имели огромный педагогический стаж и почтенный возраст, сложно было завоевать профессиональный авторитет. Только постоянное саморазвитие, повышение квалификации создали творческую команду единомышленников, в которой она продолжает работать по сегодняшний день.

За заслуги в области образования награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», в 2013 году была представлена на городскую «Доску почета».

Лариса Федоровна с 2002 года является членом городского методического совета, с 2008 членом экспертной комиссии при защите итоговых аттестационных работ студентами ГБПОУ КК «Новороссийского социально-педагогического колледжа» обучающихся по специальностям СПО УГС 44.02.01 Дошкольное образование, многие годы являлась лектором курсов повышения квалификации как в нашем городе, так и в Краснодарском крае.