Я стою у Вечного огня,
Он горит, чтоб мы не забывали,.. Как отцы и деды воевали!

Великая Отечественная война... Воспоминания об этом страшном событии каждый раз наводят печаль и грусть, ужас и оцепенение. И все равно не понять нам, людям, знающим, что такое война только понаслышке, всю трагедию этого события, не вернуть тех миллионов людей, погибших в бою, не восполнить чувств утраты и отчаяния матерей, потерявших своих молодых сыновей на фронте. И все, что нам, поколению двадцать первого века, остается, помнить... Помнить и осознавать: нельзя вновь допустить, чтобы это «противное человеческому разуму событие» повторилось.
В преддверии 75 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне
наши воспитанники подготовили песню.
Музыка помогла русскому народу выжить в страшное время Великой Отечественной войны, выстоять и победить. Песни о Родине, о встрече и разлуке, об утрате и надежде мотивировали людей на подвиг. Они стали духовным оружием фронта и тыла. Главная тема песен о войне - защита Родины.