Это один из самых трогательных праздников в России. Очень важно, чтобы дети уже с самого раннего возраста учились уважать ветеранов и помнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мирного неба над головой.

Это святой для каждого из нас праздник и мы обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения.

День Победы в детском саду – это дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.