Весна бывает ранняя и поздняя. А настоящая весна начинается с Пасхи. Это праздник возрождения, радости и обновления. С ним связаны надежды на лучшее. На Пасху принято печь куличи, красить яйца, об этом знают многие ребята, ведь во многих семьях уже всё готово к празднику. А в детском саду ребята могут создать свои шедевры - яйца-писанки! Во время своих творений они узнали, что яйцо — это символ жизни, её возрождения. Яйца красят в разные цвета, дарят в праздник Пасхи со словами: «Христос воскресе!» В ответ следует сказать: «Воистину воскресе!» — и расцеловаться в знак всепрощения и любви к близким.