*Нейрогимнастика* - это уникальный комплекс упражнений, направленный на развитие мозга и улучшение психического состояния человека. Для детей эта методика особенно полезна, поскольку их мозг еще находится в стадии активного формирования и развития.

Нейрогимнастика помогает детям улучшить память, внимание, мышление и креативность. Кроме того, такие занятия способствуют развитию речи и помогают детям лучше усваивать новую информацию. Большое значение имеет также улучшение координации движений и баланса.

Для детей, которые испытывают трудности в обучении, нейрогимнастика может стать настоящим спасением. Эта методика позволяет развить «слабые» участки мозга, усилить связи между нейронами и повысить мотивацию к обучению.