Народный праздник Масленица славится не только песнями, музыкой и гуляниями, но и веселыми соревнованиями и забавами. В средней группе №1 Масленицу празднуют семьями. Такой праздник развеселил детей и взрослых и помог развить физическую активность и командный дух!

Совместные семейные праздники и традиции играют большую роль в жизни семьи, положительным образом действуют на детей: формируют их представления о жизни, дают пример образа поведения, способствуют возникновению у них чувства единения с родителями. Если ребенок с детства привыкает к семейным праздникам, традициям, он живет ожиданием этих радостных мгновений, так у него создается позитивное отношение к будущему.