1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек.

В группах нашего детского сада этот день был посвящен кошкам. Дети с удовольствием познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, какую пользу приносят кошки и как люди должны заботиться о них. Воспитатели организовали с воспитанниками  беседы о разновидностях кошек,  их повадках, а дети охотно делились своими впечатлениями о домашних питомцах. Дошкольники отгадывали загадки, знакомились с пословицами и поговорками, вспоминали произведения о кошках и котятах, с большим интересом рассматривали иллюстрации журналов и энциклопедий о пушистых друзьях. В группах были оформлены выставки творчества воспитанников, посвященная кошкам. Детские работы были выполнены в виде аппликации и рисунка, с использованием техники оригами.  День кошек прошел весело и интересно. Он способствовал воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к домашним питомцам.