23 января 2024 года состоялся отборочный тур конкурса исследовательских и творческих проектов "Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ" среди воспитанников МБДОУ ЦРР детского сада № 13 "Дельфин". Участники представляли свои научные проекты, проводили эксперименты, рассказывали об исследованиях по интересующим их темам.

Цель Конкурса - развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Исследовательские проекты помогают дошкольникам открыть для себя мир во всем многообразии. Детям свойственно любопытство, желание сделать новые открытия, поэкспериментировать. По итогам конкурса были определены победители и призеры. Желаем дальнейших успехов и интересных проектов!