Мы знаем немало праздников, которые отмечаем в январе, но мало кому известно о добром и чудесном дне «День рождения Снеговика». Главный зимний герой, помимо деда Мороза – это Снеговик. Трудно представить зимние дни без любимца детворы. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

18 января ребята средней группы «Морские коньки» познакомились с этим замечательным днем. Дети узнали историю «Дня Снеговика», когда и где впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком. После беседы ребята одарили теплыми словами Снеговика, поиграли в пальчиковую игру, отгадывали загадки. Также весело поиграли со Снеговиком в снежки. В подарок Снеговику дети изготовили объемную аппликацию «Снеговик».

Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.