Новый год! Прекрасный, весёлый и радостный праздник. Ну, а какой же Новый год без красавицы ёлки! И едут люди в лес, чтобы срубить и привезти домой это лесное чудо.

Росла ёлочка в лесу 5-7 лет, а порой и больше, и в одночасье стала украшением праздника. Но недолго красовалась она и приносила людям радость. Через неделю стали осыпаться иголки, сохнуть ветки, и её выбросили на свалку. После праздника в мусорных контейнерах и во дворах сложены кучи ёлок. А ведь это наше богатство, наше здоровье, наша красота.

Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется. Наши леса- это наша гордость. Лес - это легкие земли!

В защиту ёлочек в детском саду провели акцию «Не рубите елочку», цель которой - забота о сохранности нашего леса и бережного отношения к нему. В группах прошли беседы, воспитанники изготовили информационные листовки для родителей и прохожих. В защиту елочек воспитатели сделали большой агитационный плакат и разместили его при входе в детский сад, а так же организовали на втором этаже в библиотеке выставку елочек, которые смастерили родители вместе с детьми.