Соленое тесто чисто экологический материал для детей дошкольного возраста. Тесто – материал очень эластичный, легко приобретает форму и изделия из него достаточно долговечны. Работа с ним доставляет удовольствие и радость.

Дети вместе с воспитателем группы №4 «Осминожки» на занятии лепкой познакомились с новым материалом – солёным тестом. Это – чудесный материал для работы, пластичный, мягкий, интересный. Ребята сначала вместе с воспитателем попробовали его приготовить, потом с большим интересом изучили солёное тесто, а затем взялись за работу.

В процессе лепки дети получили большое удовольствие. Хочется отметить, что помимо удовольствия, это занятие приносит и неоценимую пользу для здоровья тела и души- активизируется работа пальцев рук, мозга и идёт полное расслабление тела и души, поэтому я рекомендуем всем родителям попробовать полепить из солёного теста вместе с детьми дома.