Ежегодно, 12 ноября отмечается праздник «Синичкин день». В этот день встречают зимующих птичек, которые в поисках пищи и убежища от сильных морозов переселяются поближе к человескому жилью. С ребятами группы «Осминожки» была проведена беседа об этих птицах. Дети узнали очень много интересных фактов из жизни синичек, что эти птички на удивление прожорливы. Они охотятся весь день на пролет, даже если они уже сыты. Свое название эти птицы получили из –за характерного щебетания, которое если прислушаться, звучит,, как «си-синь-си»