Международный день Черного моря (International Black Sea Day) отмечается в память о дне 1996 года. Шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря, после проведения всесторонних исследований морской среды. Исследования показали, что ее жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.

Как известно, подводный мир труднодоступен для повседневного обозрения. Но современные средства и методы дошкольного обучения позволяют это сделать, что способствует «полному погружению» детей в увлекательную для них тему. Ребята смогли узнать много нового и ответить на все свои вопросы. А главное знают как защищать и охранять свое любимое Чёрное море, и бережно относиться ко всему живому.