О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям надо знать и изучать культуру своих предков.

Одной из задач нашего детского сада является приобщение детей к духовному и культурному наследию жителей Кубани. Дети должны с раннего возраста знать, что они являются носителями культуры казаков, знать обычаи, быт, традиции своего народа, научиться понимать и любить свою малую Родину. Чувство Родины. Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Мы очень надеемся, что из наших воспитанников вырастут достойные люди, любящие свою страну Кубань!