16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Он отмечается во всех уголках планеты с 2006 года. Его инициаторы – Международный союз пекарей. Хлеб для всех народов, во всех культурах больше чем просто продукт питания. Это символ достатка, благополучия в доме, семейного очага. Хлеб – символ жизни и здоровья, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни. Его едят каждый день по нескольку раз, и он не надоедает! Этот продукт присутствует в кухнях всех народов мира. О его значимости говорит то, что с ним встречают гостей, без каравая не обходится свадьба, с хлебом впервые переступают порог дома. В нашем детском саду именно хлебу был посвящен шестнадцатый октябрьский день.