15 октября отмечается Международный день чистых рук. Для дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

В преддверии этого дня педагогами нашего детского сада были организованы различные мероприятия с детьми всех возрастов.

День чистых рук прошёл очень весело и полезно! Наши ребята поняли, что мыть руки – это очень важное занятие и решили бережно относиться к своему здоровью. Скажем вместе: «Нет грязным ладошкам!»