В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх и отвращение.

Неделя «В мире животных» — одна из любимых тематических недель в нашем детском саду. Насекомые и животные для детей — очень привлекательный объект для исследования. Даже самые маленькие начинают реагировать на божью коровку, кошку, бабочку, а кому-то милее муравьи и гусенички. Для детей это целый мир!

В рамках этой недели ребята много узнали о жизни животных, с удовольствием рисовали их. С интересом и искринкой в глазах изучали особенности знакомых и незнакомых зверей и места их обитания. Перечитывали русские народные сказки о животных, обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Педагоги провели тематические беседы, виртуальную экскурсию в лес, играли в дидактические, сюжетно – ролевые, социальные игры, собирали пазлы с изображением животных. Неделя прошла интересно и продуктивно как для воспитанников, так и для воспитателей. Она была наполнена разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью.