Яблоки есть наступила пора!
Чистых Вам помыслов, мира, добра!

Яблочный спас - один из любимых праздников наших ребят, они знают, что издревле этот праздник считался на Руси главным праздником лета! Спас - означает запас. С этого дня обязательно нужно кушать спелые яблочки, печь с ними пироги и булочки, готовить джем и повидло, пить компоты и морсы. В нашем детском саду есть традиция праздновать этот праздник на летней полянке, а гостями праздника стали Хозяюшка и медведь Мишаня, все вместе весело играли и водили хороводы. А в заключении угостились все яблоками и загадали желание!