Игры с песком - это не только веселое времяпрепровождение, это простые полезные упражнения, которые помогают учиться и развиваться.

В ходе такой игры развивается мелкая моторика рук, дети учатся совершать мелкие точные движения, развивают тактильные ощущения, креативное мышление, координацию.

Существует связь между развитием моторики и общим умственным развитием: чем раньше и лучше ребенок освоит мелкие движения, тем успешнее будет развиваться его речь, память и внимание.

Песок - это доступный природный материал, который практически не способен вызывать аллергические реакции, этот материал помогает успокоить непосед и делает более активными тихонь, во время игры с песком ребенок начинает учиться различать геометрические формы, размеры и цвета.

Происходит развитие коммуникативных навыков, изучение основ поведения в коллективе.

Кроме того, песочные забавы - это прекрасный способ развития фантазии и творческого воображения!