Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты.

В течение недели ребята познакомились с историей появления почты, посмотрели презентацию «Как работает почта», побеседовали о профессии почтальона и других работниках, рассмотрели картинки и с большим интересом послушали стихотворение С.Я. Маршака «Почта», а также вспомнили самого знаменитого почтальона Печкина.

Дошкольники поиграли в дидактические игры, узнали, какие бывают посылки, и даже сами попробовали их собрать.

Подобные мероприятия воспитывают у детей чувство уважения к труду людей. По словам педагогов дошкольного учреждения, праздник нацелен показать высокую значимость отрасли для страны и ее граждан, несмотря на активное развитие интернет-технологий. Более трех миллиардов писем, посылок, счетов проходит каждый год через почтовые отделения страны.