Космос — это интересно, необычно, загадочно! День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. В группах созданы тематические центры "Космические просторы", где ребятам предложены разнообразные материалы для изучения этой темы. Полученные знания, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Дошколята с удовольствием представляли себя «космонавтами» в «невесомости». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда — то, для кого — то из них это станет явью.