В нашем детском саду прошел внутри садовый этап Муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я - исследователь».

Ребята старших и подготовительных к школе групп представили 12 исследовательских проектов. Вопросы, заинтересовавшие детей разные: "Продукты - двойники", "Детская мода", "Плесень на хлебе", "Мировой океан", "Почему я не летаю, как птица", "Мировой океан"," Я исследую вулканы", "Снег Севера и Юга", "Загадочный космос", "Волшебное молоко", "Кем быть", "Огород на подоконнике".

Все юные исследователи проявили живой интерес к познанию окружающего мира, исследовательские умения и творческие способности. Конкурс проводился в один тур — стендовая защита, который включал в себя представление выполненной работы и ответы на вопросы жюри. Жюри оценивало исследовательское мастерство и качество представления материалов. По итогам конкурса все участники получили грамоты.