3 февраля в Новороссийске проведут юбилейную акцию "Бескозырка".

Всероссийскую военно-патриотическую акцию "Бескозырка" проводят в память о подвиге моряков, погибших за освобождение Новороссийска. Акция юбилейная – пройдет в 55-й раз.

На Площади Героев от Огня Вечной Славы зажгут два факела. Один отправят в село Южная Озереевка, к местам обороны основного десанта. Второй факел доставят к памятнику "Передний край обороны". Оттуда стартует шествие со свечами до мемориала "Малая земля". Там проведут реконструкцию боя, который состоялся в 1943 году. Финалом станет погружение бескозырки на воду.

3 февраля почтить память погибших защитников Малой земли может каждая семья приняв участие в акции «Свеча в окне» и в 18:00 зажечь на своём окне свечу!

Коллектив нашего детского сада ежегодно принимает участие в данном мероприятии. Мы приглашаем Вас, уважаемые родители, вместе с детьми принять участие в патриотической акции.