Доброта – это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. Генри Дейвид Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

В нашем детском саду в начале декабря была организована акция «Твори добро», в которой приняли участие и дети, и родители, и сотрудники детского сада. Главная ее цель - напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело. Мы все знаем, что чужих детей не бывает, и мы можем объединиться, и все вместе помочь детям. Детям, которые нуждаются в помощи. В холле детского сада было развешано объявление о проведении акции. Каждый желающий спешил принять участие и внести свою лепту. Все собранные деньги были перечислены в фонд "Спаси и сохрани" города Новороссийска.

Очень здорово, что в нашем детском саду прошла акция под названием «Твори добро!». Если хоть раз примешь участие в такой акции, уже никогда не сможешь спокойно пройти мимо человеческого горя, постараешься откликнуться на чужую боль. Все просто: дети воспитываются примером, и если им с детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего эта картина, станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Огромное спасибо всем, родителям, детям, сотрудникам детского учреждения, которые приняли участие в акции «Твори добро!»

Пусть акция «ТВОРИ ДОБРО!», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!