Квест приглашает детей отправиться в занимательное путешествие в страну знаний, позволяет окунуться в таинственный мир загадок и приключений, проявить смекалку и настойчивость, почувствовать себя настоящими первооткрывателями и исследователями, а педагогам помогает с лёгкостью реализовать цели и задачи развивающего обучения.

Дети очень любят различные игры с преодолением препятствий, сказочными сюжетами, сюрпризами. И вот сегодня мы с детьми старшего возраста провели морской квест. Детям была поставлена задача отыскать «сокровища», а чтоб их отыскать необходимо, было найти ключи от таинственного сундука.  А чтоб найти ключи, надо было пройти «сложнейшие морские испытания». Дети с весёлым настроением прошли все испытания шаг за шагом, побывали на «острове затонувших кораблей», «острове морских черепах», «остров отгадайка», а в конце были весёлые пиратские танцы. Весело провели время не только взрослые, но и дети!!!