Осень – самое золотое время года, не зря его воспевают поэты и художники в своих произведениях. Детские сады всегда использовали эту тему в своей работе. Ребенок рад сделать что-то красивое своими руками. Это позволяет ему почувствовать себя более взрослым, значимым и выслушать похвалы родителей. Осень дарит нам очень красивые природные материалы, не зря её ещё называют природной кладовой. Осенние листья — материал доступный, он просто сам падает на голову и ковром стелется под ноги. Не ленись! Подбирай и твори! Поделки из природного материала осенью очень актуальны. Развивают воображение и мелкую моторику детей. А самое главное, вы не вредите окружающей среде и развиваете в детях тягу в творчеству.