У нас прошла тематическая неделя "Пожарной безопасности". Каждый день мы проводили беседы с детьми по данной теме, игры, художественное творчество. Мы даже пригласили к нам в гости, командира отделения пожарной части МЧС РОССИИ Синицына Дмитрия Сергеевича, это ещё и по совместительству наш замечательный папа Мирославы (5 группа). Дмитрий Сергеевич оказалось пожарный 3-го поколения в своей семье. Он рассказал ребятам важность и все тонкости своей работы. Ребята поочередно задавали интересующие их вопросы. В заключение на площадке детского сада, Дмитрий Сергеевич продемонстрировал, как работает настоящий огнетушитель. Было очень здорово и интересно!!! Профессия пожарных и пожарная машина - это то, что интересно любому ребенку, особенно, мальчишкам. Но, к сожалению, для многих детей представления о труде пожарных ограничиваются самыми элементарными сведениями  о пожарной машине, пожарных шлангах и тушении пожара водой. В нашем саду об этой профессии знают подробно все старшие дети. В 9-ой группе нашего сада есть множество атрибутов для знакомства детей с этой профессией. Теперь наверняка многие мальчишки захотят стать пожарным!!!