День рисования на асфальте проходит на детских площадках, в парках и скверах, на пешеходных улицах. Мероприятие всегда собирает много участников (это не только дети, но и взрослые) и зрителей. Иногда среди рисунков проводятся конкурсы, хотя побежденных здесь быть не может: каждая работа доставляет радость своему автору и находит благодарного зрителя. Рисовать разрешается что угодно: можно изобразить желание, мечту, фантазию, признаться в любви. Наши дети с удовольствием рисовали мелками на асфальте, ведь это такая радость  для них!!!