«День Святых Петра и Февронии Муромских. Российский день влюблённых». Этот праздник тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии.  Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности!!! На склоне лет Петр и Феврония ушли из мира. Они молились, чтобы смерть пришла к ним в один день, потому что не представляли себе жизни друг без друга. Так и случилось. Они скончались одновременно 8 июля 1228 года. Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.

Сегодня дети, послушав занимательную информацию об этом празднике, посмотрев мультфильм про Петра и Февронию, с удовольствием выполнили рисунки мелом на асфальте. Рисунки показали то, что ассоциируется у детей с семьёй. Каждый выполнил подарок в виде символа праздника «Ромашку».
Коллектив нашего детского сада, от всей души поздравляет все ваши семьи с Всероссийским днём семьи, любви и верности.