Детство — самый интересный и важный период в жизни человека. Именно в детстве формируется характер человека, идет интенсивное физическое и психологическое развитие. Дети — это не только радость и счастье для каждого родителя, это — основа будущего общества. Не случайно, праздник имеет международный статус. День защиты детей в 2019 году празднуется 1 июня. Эта дата является постоянной и, начиная с 1950 года, когда праздник отмечался впервые, не менялась.

3 июня в нашем детском саду тоже прошел праздник посвященный нашим детям,  в котором приняли участие все воспитанники ДОУ. Дети получили много положительных эмоций и впечатлений.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.