Наш детский сад поддерживает Всероссийскую акцию "Георгиевская лента". Сегодня на главной аллее детского сада воспитанники подготовительных к школе групп провели социальную акцию и раздавали ленточки, а так же рассказывали взрослым как правильно ее повязать.

Цвета ленты- черный и оранжевый, означают дым и огонь и пламя. Она является символом героизма, доблести и славы защитников. Носить Георгиевскую ленту нужно на груди в районе сердца. Не следует распологать ленточку на теле ниже уровня локтя. Завязать ленту можно бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

Ежегодно миллионы людей в России и других странах мира прикрепляют символ воинской славы к одежде, демонстрируя свое уважение к солдатам, сражавшимся за Отечество и Великую Победу.