Божья коровка - просто загляденье! Малышам всегда интересны насекомые. Они любят разглядывать их, трогать ручками или веточкой, некоторых брать в ладошки. Одно из самых популярных, интересных для малышей насекомых – божья коровка. Она маленькая, кругленькая и яркая. Необычно весёлый и интересный день прошел сегодня в о второй младшей группе №8. В ходе беседы дети узнали о божьей коровке, месте ее обитания, характерных признаках и бережном отношении к ней.

Ребята с интересом разглядывали картинки, поучаствовали в играх «Божьи коровки», и конечно нарисовали ее. На прогулке отправились на поиски маленького жучка, встреча с которым во все времена считается хорошей приметой.